Weißes LED-Einbaupanel 62 x 62cm 40W
Beschreibung
LED-Einbaupanel mit einer Leistung von 40W mit einer Effizienz von 110lm/W und einer IP-Schutzart von IP41 zum günstigen Preis. Das macht ihn zum Bestseller unter den LED-Panels. Es eignet sich als Ersatz für herkömmliche Leuchtstofflampen und spart Ihnen dabei mehr als 50 % Strom.
Dieses LED-Panel ist für die Installation in Kassettendecken im Rastermaß 625 x 625 mm bestimmt!
Das LED-Panel kann gedimmt werden nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil, das Sie gegen das ursprüngliche nicht dimmbare Netzteil austauschen. Nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil kann das Panel dann mit einem Triac-Dimmer gedimmt werden.




Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 620 x 620 x 35 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 6000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP41 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Gewicht | 1,9 kg |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | LED SMD4014 Sanan |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 4400 Lumen |
| Maße | 620 x 620 mm, 62 x 62 cm |
| Material | lackiertes aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
