Weißes LED-Einbaupanel 62 x 62cm 45W
Beschreibung
Einer der meistverkauften LED-Paneltypen mit weißem Rahmen, hervorragendem Lichtstrom zum unschlagbaren Preis! Dies ist ein preiswertes Modell, LED-Panels in der Größe 62 x 62 cm werden so für jedermann erschwinglich! Dieses Panel mit einer Leistung von 45W eignet sich hervorragend für Einbauanwendungen. Am häufigsten wird es in Gipskartondecken versenkt. Es wird durch veraltete Leuchtstoffröhren von 4x 60cm Länge ersetzt.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 620 x 620 x 9 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Ausschnittmaß | 605 x 605 mm |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 45 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 4600 Lumen |
| Maße | 620 x 620 mm, 62 x 62 cm |
| Material | PC, eloxiertes aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
