Weißes LED-Einbaupanel mit Federklammern 60 x 60cm 16-35W Premium
Beschreibung
Hochwertiges LED-Panel für Gipskartondecken mit den Maßen 60 x 60cm und einer einstellbaren Leistung von 16-35W mit einer Effizienz von 140lm/W zum Schnäppchenpreis. Das macht ihn zum Bestseller unter den LED-Panels. Es eignet sich als Ersatz für herkömmliche Leuchtstofflampen und spart Ihnen dabei mehr als 50 % Strom.
Inklusive 4 Halterungen (Clips).
Dieses Modell bietet einen DIP-Schalter zur Leistungseinstellung. Damit können Sie die gewünschte Leistung von 16-18-21-25-27-31-33-35 W einstellen.
Dieses LED-Panel wird mit einem hochwertigen Lifud-Netzteil geliefert. Ausgangsspannung im Bereich von 28-42 V, dank dessen es Wir bieten eine 5-jährige Garantie..




Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 595 x 595 x 35 mm |
| Abstrahlwinkel | 115° |
| Montageöffnung | 575 x 575 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Einheitliche Blendungsbewertung (UGR) | UGR<22 |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Ersatz für | 4× 18-W-CFL-Lampe |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| Leistung | 16 W, 18 W, 21 W, 25 W, 27 W, 31 W, 33 W, 35 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 2240 lm, 2520 lm, 2940 lm, 3500 lm, 3780 lm, 4340 lm, 4620 lm, 4900 lm |
| Größe | 600 x 600 mm, 60 x 60 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
