Weißes LED-Einbaupanel mit Federklammern 62 x 62cm 16-35W Premium
Beschreibung
Premium-LED-Panel mit den Maßen 62 x 62 cm bietet eine einstellbare Leistung im Bereich von 16–35 W und eine hohe Lichtausbeute von bis zu 140 lm/W.
Im Lieferumfang sind auch Montageclips für die Einbauinstallation des LED-Panels in Gipskartonplatten enthalten. Das Paket enthält 4 Halterungen für eine feste und sichere Befestigung des Panels.
Über den integrierten DIP-Schalter kann die gewünschte Leistung von 16 / 18 / 21 / 25 / 27 / 31 / 33 / 35 W einfach ausgewählt werden und somit die Lichtintensität an den jeweiligen Raum angepasst werden. Das Panel wird inklusive eines hochwertigen Netzteils Lifud mit einer Ausgangsspannung von 28–42 V geliefert, wodurch es sich durch einen zuverlässigen Betrieb und eine lange Lebensdauer, unterstützt durch eine 5-Jahres-Garantie, auszeichnet.
Eine Dimmfunktion ist bei Verwendung eines Triac-Dimmers und des Netzteils 102284 oder über das Netzteil PL1 von MiBoxer verfügbar.




Das LED-Panel leuchtet sofort mit voller Leistung, erreicht eine hohe Lichtausbeute und ist nicht anfällig für häufiges Schalten. Dank des schlanken Designs wirkt es elegant, überhitzt nicht und einzelne LEDs sind nicht sichtbar. Ein leiser und wartungsfreier Betrieb mit langer Lebensdauer ist selbstverständlich.
Die Leuchte ist für die tägliche Dauerbeleuchtung im Bereich von etwa 10–12 Stunden pro Tag geeignet. Längerer Dauerbetrieb kann die Lebensdauer des Produkts beeinträchtigen und zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 620 x 620 x 32 mm |
| Abstrahlwinkel | 112° |
| Montageöffnung | 605 x 605 mm |
| Einheitliche Blendungsbewertung (UGR) | UGR<22 |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 50.000 Stunden |
| Leistung | 16 W, 18 W, 21 W, 25 W, 27 W, 31 W, 33 W, 35 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 2240 lm, 2520 lm, 2940 lm, 3500 lm, 3780 lm, 4340 lm, 4620 lm, 4900 lm |
| Größe | 620 x 620 mm, 62 x 62 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
