Weißes quadratisches LED-Panel zur Aufputzmontage 120 x 120mm 6W CCT Economy+
Beschreibung
Preisgünstiges quadratisches CCT Economy+ LED-Panel mit 6W Leistung und Abmessungen von 120,8 x 120,8 mm ist für die Decken- oder Wandmontage geeignet. Es gehört zur Kategorie der Aufputzleuchten, was sich auch in seiner Konstruktion mit Aufputzrahmen widerspiegelt. Die weiße Ausführung wirkt unauffällig und fügt sich leicht in moderne wie auch klassische Innenräume ein.
Das LED-Panel ist ausgestattet mit hochwertigen SMD-LED-Chips der Marke Cree, die eine lange Lebensdauer, einen zuverlässigen Betrieb und eine gleichmäßige Ausleuchtung ohne sichtbare Diodenpunkte gewährleisten. Ein Lichtstrom von 630 Lumen bietet zusammen mit einem Abstrahlwinkel von 120° eine angenehme und ausreichend breite Beleuchtung für Haushalte, Flure, Büros, Küchen, Ausstellungsräume, Lobbys oder Besprechungsräume.
Ein großer Vorteil dieses Modells ist der integrierte DIP-Schalter zur Änderung der Farbtemperatur. Vor der eigentlichen Installation können Sie einfach wählen, ob Sie warmweißes Licht mit einer Farbtemperatur von 3000K, neutralweißes Tageslicht mit einer Farbtemperatur von 4000K oder kaltweißes Licht mit einer Farbtemperatur von 6500K bevorzugen.
Ein hochwertiges Netzteil und eine robuste Konstruktion tragen zu einem zuverlässigen Betrieb und einer langen Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden. Das LED-Panel leuchtet sofort mit voller Leistung, ist nicht anfällig für häufiges Schalten, gibt keine unangenehmen Geräusche von sich und erwärmt sich dank moderner LED-Technologie im Vergleich zu herkömmlichen Leuchten weniger. Ein weiterer Vorteil ist der geringe Stromverbrauch und der wartungsfreie Betrieb.
Auf das Produkt gewähren wir eine überdurchschnittliche Garantie von 6 Jahren.

| Abmessungen | 120,8 x 120,8 x 30,7 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000-6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 6 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Cree) |
| Leistung | 6 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 630 Lumen |
| Maße | 120 x 120 mm |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
