Weißes quadratisches LED-Panel zur Aufputzmontage 170 x 170mm 12W Economy
Beschreibung
Das preisgünstige, quadratische Economy LED Panel mit einer Leistung von 12W und einer Größe von 167,3 x 167,3mm ist für die direkte Montage an Wand oder Decke ausgelegt. Sie zählt zu den Aufbauleuchten, was sich auch in ihrem Design widerspiegelt. Einfach ein Loch in die Decke bohren, einen Dübel einsetzen und festschrauben. Die Eingangsspannung beträgt 230V. Dieses LED-Panel spart Strom und beleuchtet gleichzeitig Ihr Zuhause, Ihren Flur oder Ihr Büro.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Vergleich zu herkömmlichen Aufputzleuchten überhitzen sie nicht, sind dünn und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
Das Netzteil kann nicht ausgetauscht werden, im Falle eines Defekts muss die gesamte Leuchte ausgetauscht werden.
| Abmessungen | 167,3 x 167,3 x 30,7 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 6500 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 12 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 1200 lm |
| Maße | 170 x 170 mm |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
