Weißes quadratisches LED-Panel zur Aufputzmontage 220 x 220mm 18W Economy+
Beschreibung
Preisgünstiges quadratisches Economy+ LED-Panel mit einer Leistung von 18W und einer Größe von 214 x 214mm ist die ideale Lösung für eine effiziente und moderne Beleuchtung. Die Leuchte ist für die einfache Montage direkt an Wand oder Decke ausgelegt, was ihre Aufbaukonstruktion gewährleistet. Bohren Sie einfach Löcher, setzen Sie Dübel ein und schrauben Sie die Leuchte fest. Die Eingangsspannung der Leuchte beträgt AC 230V.
Das LED-Panel ist ausgestattet mit hochwertigen Samsung LED-Chips, die eine lange Lebensdauer und hohe Energieeffizienz garantieren. Dank des geringen Verbrauchs spart es Strom und spendet dennoch ein angenehmes und gleichmäßiges Licht, ideal für Haushalte, Flure, Büros oder andere Räume.
Auf das Produkt gewähren wir eine 5-jährige Garantie, was seine Zuverlässigkeit und Qualität unterstreicht.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Vergleich zu herkömmlichen Aufputzleuchten überhitzen sie nicht, sind dünn und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
Das Netzteil kann nicht ausgetauscht werden, im Falle eines Defekts muss die gesamte Leuchte ausgetauscht werden.

| Abmessungen | 214 x 214 x 31 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 6500 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 18 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 1980 Lumen |
| Maße | 220 x 220 mm |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
