Weißes quadratisches LED-Panel zur Einbaumontage 100 x 100mm 8W IP65
Beschreibung
Elegantes quadratisches LED-Panel mit einer Leistung von 8W und einer Größe von 100 x 100mm ist eine geeignete Lösung für die Montage an Decke oder Wand. Dank der höheren IP-Schutzart eignet es sich hervorragend für Badezimmer oder Außenbereiche. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. In die Decke muss ein Ausschnittmaß von 80 x 80mm gemacht werden. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
| Abmessungen | 100 x 100 x 20 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Montageöffnung | 80 x 80 mm |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 8 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 525 Lumen |
| Größe | 120 x 120 mm |
| Material | kunststoff, gespritztes aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
