Weißes quadratisches LED-Panel zur Einbaumontage 120 x 120mm 6W Economy+
Beschreibung
Das preisgünstige, quadratische Economy LED-Panel mit einer Leistung von 6W und einer Größe von 120,5 x 120,5mm ist eine geeignete Lösung für die Decken- oder Wandmontage. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Für die Decke ist ein Ausschnittmaß von 110 x 110mm erforderlich. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause.
Das LED-Panel ist mit hochwertigen Samsung LED-Chips ausgestattet, die eine lange Lebensdauer und hohe Energieeffizienz garantieren. Dank des geringen Verbrauchs spart es Strom und spendet dennoch ein angenehmes und gleichmäßiges Licht, ideal für Haushalte, Flure, Büros oder andere Räume.
Auf das Produkt gewähren wir 5 Jahre Garantie, was seine Zuverlässigkeit und Qualität unterstreicht.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
Das Netzteil kann nicht ausgetauscht werden, im Falle eines Defekts muss die gesamte Leuchte ausgetauscht werden.

| Abmessungen | 120,5 x 120,5 x 28,4 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Ausschnittmaß | 110 x 110 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 6 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 660 lm |
| Maße | 120 x 120 mm |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
