Weißes quadratisches LED-Panel zur Einbaumontage 170 x 170mm 12W Economy
Beschreibung
Eine preisgünstige quadratische Economy LED-Panel mit einer Leistung von 12W und einer Größe von 170,8 x 170,8mm ist eine geeignete Lösung für die Decken- oder Wandmontage. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Für die Decke ist ein Ausschnittmaß von 155 x 155mm erforderlich. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
Das Netzteil kann nicht ausgetauscht werden, im Falle eines Defekts muss die gesamte Leuchte ausgetauscht werden.
| Abmessungen | 170,8 x 170,8 x 28,4 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Ausschnittmaß | 155 x 155 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 12 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 1200 lm |
| Maße | 170 x 170 mm |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
