Weißes quadratisches LED-Panel zur Einbaumontage 185 x 185 mm 22W IP66
Beschreibung
Elegantes quadratisches LED-Panel mit einer Leistung von 22W und einer Größe von 185 x 185mm ist eine geeignete Lösung für die Montage an Decke oder Wand. Dank der höheren IP-Schutzart IP66 eignet es sich hervorragend für Badezimmer oder Außenbereiche. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Für die Decke ist ein Ausschnittmaß von 165 x 165mm erforderlich. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
| Abmessungen | 185 x 185 x 10 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Montageöffnung | 165 x 165 mm |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP66 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 22 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 1890 Lumen |
| Größe | 175 x 175 mm |
| Material | kunststoff, gespritztes aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
