Weißes quadratisches LED-Panel zur Einbaumontage 225 x 225mm 18W Dimmbar
Beschreibung
Elegantes quadratisches LED-Panel mit einer Leistung von 18W , inklusive dimmbarem Netzteil und einer Größe von 225 x 225mm, ist eine geeignete Lösung für die Decken- oder Wandmontage. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Für die Decke ist ein Ausschnittmaß von 210 x 210mm erforderlich. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause. Dieses Panel ist dimmbar, daher kann ein Triac-Dimmer aus unserem Angebot verwendet werden.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen warmweiß, weiß oder kaltweiß.
Hinweis: Das LED-Panel wird zusätzlich zum Standard-Netzteil ohne Dimmfunktion mit einem zweiten, dimmbaren Netzteil geliefert, das ausgetauscht werden muss. Der Austausch erfolgt einfach über den DC-Stecker ohne Werkzeug.
Dimmbare Netzteile empfehlen wir nur mit unseren angebotenen Produkten (Dimmern) oder mit Triac-Produkten z.B. zu verwenden. ABB...
Bei Verwendung falscher Produkte anderer Hersteller kann es zu einer Beschädigung des Netzteils kommen.
PARAMETER:
Warmweiß Code: 191095_10291
- Farbtemperatur: 3000K
- Lichtstrom: 1250lm
Neutralweiß Code: 191096_10291
- Farbtemperatur: 4000K
- Lichtstrom: 1620lm
Kaltweiß Code: 191097_10291
- Farbtemperatur: 6000K
- Lichtstrom: 1650lm
| Abmessungen | 225 x 225 mm |
| Abstrahlwinkel | 170° |
| Ausschnittmaß | 210 x 210 mm |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu 60°C |
| Dimmbar | JA |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4500 K, 6000 K |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD2835-LED (Epistar) |
| Leistung | 18 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 1800 lm, 1750 Lumen, 1650 Lumen |
| Maße | 225 x 225 mm |
| Material | kunststoff, gespritztes metall |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
