Weißes quadratisches LED-Panel zur Einbaumontage 225 x 225mm 18W
Beschreibung
Elegantes quadratisches LED-Panel mit einer Leistung von 18W ist eine geeignete Lösung für die Decken- oder Wandmontage. Es gehört zur Kategorie der Einbauleuchten, wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause. Einbautiefe 35mm und empfohlener Freiraum über dem Panel 75mm. Über dem Panel sollte keine Dämmung sein, die die Kühlung des LED-Panels behindert.
Das LED-Panel ist dimmbar nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil, das Sie gegen das ursprüngliche nicht dimmbare Netzteil austauschen. Nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil kann das Panel dann mit einem Triac-Dimmer gedimmt werden.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen warmweiß, weiß oder kaltweiß.
PARAMETER:
WARMWEISS Code: 191095
- Farbtemperatur: 3000K
- Lichtstrom: 1250lm
NEUTRALWEISS Code: 191096
- Farbtemperatur: 4000K
- Lichtstrom: 1620lm
KALTWEISS Code: 191097
- Farbtemperatur: 6000K
- Lichtstrom: 1650lm
| Abmessungen | 225 x 225 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Ausschnittmaß | 210 x 210 mm |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| Leistung | 18 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 1620 Lumen, 1650 Lumen, 1250 Lumen |
| Maße | 225 x 225 mm |
| Material | kunststoff, gespritztes metall |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
