Weißes quadratisches LED-Panel zur Einbaumontage 300 x 300mm 24W
Beschreibung
Eleganter quadratischer LED-Panel mit einer Leistung von 24W ist eine geeignete Lösung für die Decken- oder Wandmontage. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause. Einbautiefe 35mm und empfohlener Platz über dem Panel 75mm. Über dem Panel sollte keine Dämmung vorhanden sein, die die Kühlung des LED-Panels behindern würde.
Das LED-Panel ist dimmbar nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil, das Sie gegen das ursprüngliche nicht dimmbare Netzteil austauschen. Nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil kann das Panel mit einem Triac-Dimmer gedimmt werden.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Vergleich zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzt er nicht. Zur Auswahl steht warmweiß, das eher gelblich ist, oder weiß, das dem Tageslicht ähnelt.
PARAMETER:
WARMWEISS Code: 191107
- Farbtemperatur: 3000K
- Lichtstrom: 1850lm
- Abmessungen: 298 x 298mm
- Einbaumaße: 280 x 280mm
Neutralweiß Code: 191108
- Farbtemperatur: 4000K
- Lichtstrom: 2240lm
- Abmessungen: 300 x 300mm
- Einbaumaße: 285 x 285mm
KALTWEISS Code: 191109
- Farbtemperatur: 6000K
- Lichtstrom: 2260lm
- Abmessungen: 300 x 300mm
- Einbaumaße: 285 x 285mm
| Abmessungen | Siehe Artikelbeschreibung |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Ausschnittmaß | Siehe Artikelbeschreibung |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| Leistung | 24 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 2240 lm, 1850 lm, 2260 Lumen |
| Maße | 300 x 300 mm |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
