Weißes quadratisches LED-Panel zur Einbaumontage 90 x 90mm 3W Economy
Beschreibung
Ein preisgünstiges quadratisches Economy LED-Panel mit einer Leistung von 3W und einer Größe von 90,2 x 90,2mm ist eine geeignete Lösung für die Decken- oder Wandmontage. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Für die Decke ist ein Ausschnittmaß von 80 x 80mm erforderlich. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
Das Netzteil kann nicht ausgetauscht werden, im Falle eines Defekts muss die gesamte Leuchte ausgetauscht werden.
| Abmessungen | 90,2 x 90,2 x 28,2 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Ausschnittmaß | 80 x 80 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 6500 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 3W |
| Lichtfarbe | neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 330 Lumen |
| Maße | 90 x 90 mm |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
