Weißes rundes LED-Panel zur Einbaumontage 120mm 6W Dimmbar
Beschreibung
Eleganter runder LED-Panel mit einer Leistung von 6W, einem dimmbaren Netzteil und einem Durchmesser von 120mm, ist eine geeignete Lösung für die Decken- oder Wandmontage. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause. Dieses Panel ist dimmbar, daher kann ein Triac-Dimmer aus unserem Angebot verwendet werden.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen warmweiß, weiß oder kaltweiß.
Hinweis: Das LED-Panel wird zusätzlich zum Standard-Netzteil ohne Dimmfunktion mit einem zweiten, dimmbaren Netzteil geliefert, das ausgetauscht werden muss. Der Austausch erfolgt einfach über den DC-Stecker ohne Werkzeug.
Dimmbare Netzteile empfehlen wir nur mit unseren angebotenen Produkten (Dimmern) oder mit Triac-Produkten z.B. zu verwenden. ABB...
Bei Verwendung falscher Produkte anderer Hersteller kann es zu einer Beschädigung des Netzteils kommen.
PARAMETER:
WARMWEISS Code: 191074_10289
- Farbtemperatur: 3000K
- Lichtstrom: 470lm
- Einbaumaße: ø107mm
Neutralweiß Code: 191075_10289
- Farbtemperatur: 4000K
- Lichtstrom: 440lm
- Einbaumaße: ø105mm
Kaltweiß Code: 191076_10289
- Farbtemperatur: 6500K
- Lichtstrom: 450lm
- Einbaumaße: ø105mm
| Abmessungen | ø120 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Ausschnittmaß | Siehe Artikelbeschreibung |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6500 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| Leistung | 6 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 470 lm, 440 Lumen, 450 Lumen |
| Maße | 120 x 120 mm |
| Material | kunststoff, gespritztes aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
