Weißes rundes LED-Panel zur Einbaumontage 120mm 6W Economy+
Beschreibung
Die preisgünstige, runde Economy LED-Deckenleuchte mit einer Leistung von 6W und einem Durchmesser von 120,5 mm ist eine geeignete Lösung für die Decken- oder Wandmontage. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Für die Decke ist ein Ausschnittmaß mit einem Durchmesser von 110 mm erforderlich. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause.
Das LED-Panel ist mit hochwertigen Samsung LED-Chips ausgestattet, die eine lange Lebensdauer und hohe Energieeffizienz garantieren. Dank des geringen Verbrauchs spart es Strom und spendet dennoch ein angenehmes und gleichmäßiges Licht, ideal für Haushalte, Flure, Büros oder andere Räume.
Auf das Produkt gewähren wir 5 Jahre Garantie, was seine Zuverlässigkeit und Qualität unterstreicht.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen Warmweiß, Weiß oder Kaltweiß.
Das Netzteil kann nicht ausgetauscht werden, im Falle eines Defekts muss die gesamte Leuchte ausgetauscht werden.

| Abmessungen | ø120,5 x 28,4 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Ausschnittmaß | ø110 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 6 W |
| Lichtfarbe | kaltweiß |
| Lichtstrom | 660 lm |
| Maße | 120 x 120 mm |
| Material | kunststoff, gespritztes aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
