Weißes rundes LED-Panel zur Einbaumontage 145mm 6W+3W hintergrundbeleuchtet
Beschreibung
Dieses weiße LED-Panel ist für die Montage in Gipskartonplatten angepasst. Das Panel mit einer Leistung von 6W und Tageslicht ist mit einer dezenten Hintergrundbeleuchtung mit warmem Licht ergänzt, die weitere 3W Leistung hat. Bei dem Panel kann man mit einem einfachen Schalter wählen, ob die Hauptlichtquelle, der Rahmen oder beides leuchten soll. Einfach schnell aus- und einschalten.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen Warmweiß, Weiß oder Kaltweiß.
| Abmessungen | ø145 x 25 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Montageöffnung | ø105 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 50°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 2700 K + 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 6+3 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 400 Lumen + 80 Lumen |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
