Weißes rundes LED-Panel zur Einbaumontage 170mm 12W CCT Economy+
Beschreibung
Die preisgünstige, runde CCT Economy+ LED-Deckenleuchte mit 12W Leistung und einem Durchmesser von 170,8 mm ist eine geeignete Lösung für die Montage an Decke oder Wand. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und dank der Federn ist die Installation schnell und einfach. Für die Montage ist ein Loch mit einem Durchmesser von 150 mm erforderlich. Die weiße Ausführung wirkt unauffällig und fügt sich leicht in moderne wie auch klassische Innenräume ein.
Das LED-Panel ist mit hochwertigen SMD-LED-Chips der Marke Cree ausgestattet, die eine lange Lebensdauer, einen zuverlässigen Betrieb und eine gleichmäßige Ausleuchtung ohne sichtbare einzelne Diodenpunkte gewährleisten. Ein Lichtstrom von 1320 Lumen, zusammen mit einem Abstrahlwinkel von 120°, bietet eine angenehme und ausreichend breite Beleuchtung für Haushalte, Flure, Büros, Küchen, Ausstellungsräume, Lobbys oder Besprechungsräume.
Ein großer Vorteil dieses Modells ist der integrierte DIP-Schalter zur Änderung der Farbtemperatur. Vor der eigentlichen Installation können Sie einfach wählen, ob Sie warmweißes Licht mit einer Temperatur von 3000K, neutralweißes Tageslicht mit einer Temperatur von 4000K oder kaltweißes Licht mit einer Temperatur von 6500K bevorzugen.
Ein hochwertiges Netzteil und eine robuste Konstruktion tragen zu einem zuverlässigen Betrieb und einer langen Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden bei. Das LED-Panel leuchtet sofort mit voller Leistung, ist nicht anfällig für häufiges Schalten, gibt keine unangenehmen Geräusche von sich und erwärmt sich dank moderner LED-Technologie im Vergleich zu herkömmlichen Leuchten weniger. Ein weiterer Vorteil ist der geringe Stromverbrauch und der wartungsfreie Betrieb.
Auf das Produkt gewähren wir eine überdurchschnittliche Garantie von 6 Jahren.

| Abmessungen | ø170,8 x 28,4 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Ausschnittmaß | ø150 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 3000-6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 6 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Cree) |
| Leistung | 12 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 1320 Lumen |
| Maße | 170 x 170 mm |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
