Weißes rundes LED-Panel zur Einbaumontage 170mm 12W Dimmbar
Beschreibung
Elegantes rundes LED-Panel mit einer Leistung von 12W und einem mitgelieferten dimmbaren Netzteil ist eine geeignete Lösung für die Decken- oder Wandmontage. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Einbautiefe 35mm und empfohlener Platz über dem Panel 75mm. Über dem Panel sollte keine Dämmung sein, die die Kühlung des LED-Panels behindert. Dieses Panel ist dimmbar, daher kann ein Triac-Dimmer aus unserem Angebot verwendet werden.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen warmweiß, weiß oder kaltweiß.
Hinweis: Das LED-Panel wird zusätzlich zum standardmäßigen, nicht dimmbaren Netzteil mit einem zweiten, dimmbaren Netzteil geliefert, das ausgetauscht werden muss. Der Austausch erfolgt einfach über den DC-Stecker ohne Werkzeug.
Dimmbare Netzteile empfehlen wir nur mit unseren angebotenen Produkten (Dimmern) oder mit Triac-Produkten z.B. zu verwenden. ABB...
Bei Verwendung falscher Produkte anderer Hersteller kann es zu einer Beschädigung des Netzteils kommen.
PARAMETER:
WARMWEISS Code: 191163_10290
- Farbtemperatur: 3000K
- Lichtstrom: 850lm
- Abmessungen: ø172mm
- Einbaumaße: ø157mm
NEUTRALWEISS Code: 191164_10290
- Farbtemperatur: 4000K
- Lichtstrom: 1040lm
- Abmessungen: ø172mm
- Einbaumaße: ø155mm
KALTWEISS Code: 191088_10290
- Farbtemperatur: 6000K
- Lichtstrom: 1060lm
- Abmessungen: ø172mm
- Einbaumaße: ø155mm
| Abmessungen | ø172 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Ausschnittmaß | Siehe Artikelbeschreibung |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| Leistung | 12 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 850 lm, 1060 Lumen, 1040 Lumen |
| Maße | 170 x 170 mm, 175 x 175 mm |
| Material | kunststoff, gespritztes metall |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
