Weißes rundes LED-Panel zur Einbaumontage 185mm 22W IP66
Beschreibung
Elegantes rundes LED-Panel mit einer Leistung von 22W und einem Durchmesser von 185mm ist eine geeignete Lösung für die Montage an Decke oder Wand. Dank der höheren IP-Schutzart IP66 eignet es sich hervorragend für Badezimmer oder Außenbereiche. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. In die Decke muss ein Ausschnittmaß von 165mm geschnitten werden. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
| Abmessungen | ø185 x 10 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Montageöffnung | ø165 mm |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP66 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 22 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 1840 Lumen |
| Größe | 175 x 175 mm |
| Material | kunststoff, gespritztes aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
