Weißes rundes LED-Panel zur Einbaumontage 195mm 12W+4W hintergrundbeleuchtet
Beschreibung
Dieses weiße LED-Panel ist für die Montage in Gipskartonplatten angepasst. Das Panel mit einer Leistung von 12W und Tageslicht ist mit einer sanften Akzentbeleuchtung mit warmem Licht ergänzt, die weitere 4W Leistung hat. Bei dem Panel kann man mit einem einfachen Schalter wählen, ob die Hauptlichtquelle, der Rahmen oder beides leuchten soll. Einfach schnell aus- und einschalten.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen Warmweiß, Weiß oder Kaltweiß.
| Abmessungen | ø195 x 25 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Montageöffnung | ø155 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 50°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 2700 K + 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 12+4 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 900 Lumen + 100 Lumen |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
