Weißes rundes LED-Panel zur Einbaumontage 225mm 18W Premium
Beschreibung
Elegantes rundes LED-Panel mit einer Leistung von 18W und einem Durchmesser von 22,5cm ist eine geeignete Lösung für die Decken- oder Wandmontage. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Für die Decke ist ein Ausschnittmaß von 20,5cm erforderlich. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause.
Das LED-Panel ist mit hochwertigen LIFUD-Netzteilen ausgestattet, die eine lange Lebensdauer der Leuchte bis zu 30.000 Stunden garantieren. Die Diffusorschicht des Panels besteht aus PMMA-Material, das im Gegensatz zu anderen Panels bei längerem Leuchten nicht vergilbt und daher für Geschäftsräume geeignet ist.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
| Abmessungen | ø225 x 21 mm |
| Abstrahlwinkel | 110° |
| Montageöffnung | ø205 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Ersatz für | 100-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >82 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 30.000 Stunden |
| Leistung | 18 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 1600 lm, 1500 lm |
| Größe | 225 x 225 mm |
| Material | kunststoff, gespritztes aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
