Weißes rundes LED-Panel zur Einbaumontage 225mm 27W 24V RGB+CCT
Beschreibung
Einbau- runder weißer RGB+CCT LED-Panel 24V 27W für die Installation in abgehängten Decken bestimmt. Dank der seitlichen Beleuchtung sind die einzelnen LEDs bei eingeschaltetem Licht nicht sichtbar und ein ultradünnes Design ist möglich. Das LED-Panel ermöglicht Ihnen dank der RGB+CCT-Ausführung die Einstellung der weißen Lichtfarbe im Bereich von 2000K bis 6000K und Sie können das weiße Licht von warmen Gelbtönen über Tageslicht bis hin zu kühlem Weißlicht. Gleichzeitig können auch Farben aus dem RGB-Spektrum (Rot, Grün, Blau und deren Kombinationen). Die 24V-Spannung ermöglicht die Installation dieser LED-Panels auch an Orten, an denen Sie eine niedrige Spannung benötigen. Zudem wird die 24V-Spannung häufig in Smart-Home-Systemen wie LOXONE oder ähnlichen Systemen.
24V LED-Panels können Sie generell genauso steuern wie 24V RGB+CCT LED-Streifen und die gleichen PWM RGB+CCT LED-Controller wie für RGB+CCT LED-Streifen verwenden. Generell können also klassische PWM RGB+CCT LED-Controller, Tuya und Zigbee Steuerungen, DALI, DMX, 0/1-10V und weitere verwendet werden. Werfen Sie zum Beispiel einen Blick auf die RGB+CCT Controller der Mi-Light-Reihe. Für die Stromversorgung können Sie 24V LED-Netzteil, wobei Sie natürlich 1 Netzteil für mehrere LED-Panels kaufen können.
Netzteil und Steuerung sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat erworben werden!
| Abmessungen | ø225 x 14 mm |
| Abstrahlwinkel | 170° |
| Montageöffnung | ø209 mm |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu max. 60°C |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | DC 24 V |
| Farbtemperatur | RGB + 2000-6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| Leistung | 27 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT, RGB, RGB + CCT |
| Lichtstrom | 390 lm bei RGB, 1600 lm bei 4000 K, 1990 lm bei eingeschalteten allen Farben |
| Größe | 225 x 225 mm |
| Material | kunststoff, gespritztes metall |
| Produktfarbe | Weiß |
| Leistung CCT | 18 W |
| Leistung RGB | 9 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
