Weißes rundes LED-Panel zur Einbaumontage 225mm 6-18W CCT mit Bewegungssensor
Beschreibung
Elegantes rundes CCT LED Panel mit einer Leistung von 6-18W und einem Durchmesser von 225mm ist eine geeignete Lösung für die Decken- oder Wandmontage.
Dieses CCT Modell bietet einen DIP-Schalter zur Einstellung der Leistung und der Farbtemperatur. Dadurch können Sie die gewünschte Leistung 6-12-18W einstellen und beliebig warmweiß 3000K, neutralweiß 4000K oder kaltweiß 6000K einstellen.
Die Leuchte kann als Aufbauleuchte entweder direkt auf die Oberfläche geschraubt oder mit Schiebefedern befestigt werden, die wie bei Einbaustrahlern in die vorbereitete Öffnung eingesetzt werden. Für den schnellen Anschluss der Kabel ohne Verschraubung ist eine eingebaute Anschlussklemme vorbereitet.
Bei Befestigung mit Federspannklemmen ist ein Ausschnittmaß mit einem Durchmesser von 65 - 180mm in der Decke erforderlich.
Die Leuchte ist mit einem einstellbaren HF-Bewegungssensor mit einem Erfassungsbereich von vollen 360˚ und einer Reichweite von 3 oder 6 Metern bei einer Montagehöhe von 2,5m. Der Bewegungssensor funktioniert nach dem Prinzip von Mikrowellen, die Bewegung auch durch Glas und leichte Baumaterialien erkennen.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
| Abmessungen | ø225 x 17 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Ausschnittmaß | ø65-180 mm |
| Bewegungssensor | JA |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Erfassungsbereich / Erfassungswinkel | 3 oder 6 m / 360° |
| Farbtemperatur | 3000-6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 6 W, 12 W, 18 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 1880 Lumen |
| Maße | 225 x 225 mm |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
