Weißes rundes LED-Panel zur Einbaumontage 245mm 18W+6W hintergrundbeleuchtet
Beschreibung
Dieses weiße LED-Panel ist für die Montage in Gipskartonplatten angepasst. Die Leuchte mit 18W Leistung und Tageslicht ist mit einer intimen Hintergrundbeleuchtung mit warmem Licht ausgestattet, die weitere 6W Leistung hat. Bei dem Panel kann man mit einem einfachen Schalter wählen, ob die Hauptlichtquelle, der Rahmen oder beides leuchten soll. Einfach schnell aus- und einschalten.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen Warmweiß, Weiß oder Kaltweiß.
| Abmessungen | ø245 x 25 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Montageöffnung | ø205 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 50°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 2700 K + 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 18+6 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 1530 Lumen + 160 Lumen |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
