Weiß LED-Außenwandleuchte rechteckig 24W IP65
Beschreibung
Moderne LED-Außenwandleuchte mit einer Leistung von 24W und mit bidirektionaler Abstrahlung belebt die Fassade Ihres Hauses. Der Hauptvorteil ist ein visuell interessanter Lichteffekt, der durch die Einstellung des Lichtstrahlwinkels erzeugt werden kann. Mit Hilfe von Abdeckklappen können Sie den Abstrahlwinkel im Bereich von 0°-120° sowohl von der unteren als auch von der oberen Seite der Leuchte selbst ändern. Der Lampenkörper besteht aus robustem Aluminium mit weißer Lackierung. IP-Schutzart IP65 gewährleistet Schutz gegen Staub und Spritzwasser aus allen Richtungen.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 200 x 100 x 100 mm |
| Abstrahlwinkel | 0° - 120° |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| Leistung | 24 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 2720 Lumen |
| Material | aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
