Weiß LED-Außenwandleuchte rechteckig 4W IP65
Beschreibung
Modernes, außenwandmontiertes LED-Wandlicht mit 4W Leistung und bidirektionaler Abstrahlung sorgt für eine attraktive Beleuchtung der Hausfassade. Die Leuchte erzeugt einen visuell interessanten Effekt mit einem Abstrahlwinkel von 41°. Das Gehäuse der Leuchte besteht aus strapazierfähigem Polycarbonat (PC) mit einer eleganten weißen Oberfläche. IP-Schutzart 65 gewährleistet ein hohes Maß an Schutz gegen Staub und Spritzwasser aus jeder Richtung.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 83 x 30 x 123 mm |
| Abstrahlwinkel | 60° |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6400K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| Leistung | 4 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 400 lm |
| Material | PC |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
