Weiß LED-Außenwandleuchte schwenkbar 17W IP65
Beschreibung
Die LED-Außenwandleuchte besticht durch ihr schlichtes, kantiges Design und beleuchtet geschmackvoll die Wände Ihres Hauses, Ihrer Terrasse, Ihres Balkons oder Ihrer Garage. Der Lampenkörper besteht aus robustem Aluminium mit weißer Lackierung. Der Diffusorschirm aus glänzendem Opal-Polycarbonat ist in einem Winkel von 350 Gradverstellbar. Unter dem Lampenschirm befindet sich ein integrierter LED-Netzteil mit einer Leistung von 17W, der eine Lebensdauer von bis zu 20.000 Stundenbietet. IP-Schutzart IP65 gewährleistet Schutz gegen Staub und Spritzwasser aus allen Richtungen.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 212 x 165 x 100 mm |
| Abstrahlwinkel | 350° |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| Leistung | 17 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 2520 lm |
| Material | aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
