Wiederaufladbarer Akku GP ReCyko 2100 AA (HR6), 4 Stk.
Beschreibung
Wiederaufladbarer Akku GP ReCyko zeichnet sich durch eine extrem hohe Lebensdauer aus. Sie gehören zu den Akkus mit der höchsten üblicherweise verfügbaren Kapazität auf dem Markt. Da sie Sie auch bei übermäßiger Belastung nicht enttäuschen, werden Sie sie bei einer Vielzahl von Aktivitäten lieben.
Ökologie spielt bei ReCyko-Akkus eine der Hauptrollen. Mehr als 10% des Materials wird bei der Herstellung der Akkus verwendet aus recycelten Quellen, was derzeit der höchste Anteil auf dem Markt ist. Und gleichzeitig sind über 94 % der Materialien, aus denen die Batterien hergestellt werden, wieder recycelbar.
Der Hersteller hat aber auch an die Verpackung gedacht und hält auch in dieser Hinsicht seine Spitzenposition. Die Batterieverpackung ist nämlich als erste ihrer Art auf der Welt hergestellt nur aus Papier – damit sie vollständig umweltfreundlich und recycelbar ist.
| Abmessungen | 14,5 x 50,5 mm |
| Anzahl der Ladezyklen | mehr als 500 |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 50°C |
| Chemische Zusammensetzung | NiMH |
| Kapazität | 2.100 mAh |
| Kategorie / Serie | ReCyco |
| Markieren | Hausarzt |
| Spannung | 1,2 V |
| Wiederaufladbar | JA |
| Batterietyp | HR6 (Mignon, AA) |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
