Corten LED aufladbare Stehleuchte 500-1300mm 4W IP54
Beschreibung
Die Corten LED Stehleuchte mit Ladefunktion mit einer Leistung von 4W ist mit moderner SMD-LED-Technologie ausgestattet und bietet ein angenehmes warmweißes Licht. Mit dem Touch-Schalter lassen sich Helligkeit und Ein-/Ausschalten der Lampe einfach steuern. Der eingebaute wiederaufladbare Akku mit 4400mAh bietet bis zu 6 Stunden Leuchtdauer nach dem Aufladen, das 6-8 Stunden über das mitgelieferte USB-C-Kabel dauert. Die Lampe ist aus massivem und langlebigem Aluminium gefertigt mit einer "Corten"-Rostoberflächenbehandlung. Dank der Schutzart IP54 ist sie auch für den Außenbereich geeignet. Die Höhe der Lampe lässt sich einfach auf drei verschiedene Stufen einstellen: 1300mm, 900mm und 500mm, wodurch die Beleuchtung an unterschiedliche Bedürfnisse angepasst werden kann. Diese Lampe ist ideal für gewerbliche und private Umgebungen und ergänzt mit ihrem eleganten Design jeden Raum perfekt.
LED-Stehleuchten sind um ein Vielfaches sparsamer als ältere Halogenleuchten. Die Lampen erwärmen sich nicht auf hohe Temperaturen. Den größten Teil der Energie wandeln sie in Licht um. Nach dem Einschalten leuchten sie sofort mit voller Leistung. Sie gibt ein angenehmes Licht ab, das für langes Arbeiten geeignet ist und die Augen nicht ermüdet.
| Abmessungen | ø140 x 1300 mm |
| Abstrahlwinkel | 180° |
| Batterie | Lithium 4.400 mAh |
| Leuchtdauer | 6 Stunden |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | DC 5 V / 1-2 A (USB-C) |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| IP-Schutzart | IP54 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Kabellänge | 2 m |
| Ladezeit | 6-8 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 4 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 300 Lumen |
| Material | aluminium |
| Produktfarbe | cortenstahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
