Leuchtstoffleuchte für LED-Röhren 120cm IP20
Beschreibung
Diese Leuchtstoffleuchte ist für eine LED-Röhre T8 mit einer Länge von 120cm bestimmt. Diese Leuchte ist preislich sehr attraktiv und erfüllt dennoch die erforderlichen Qualitätsanforderungen. Leuchtstoffröhren wurden als Ersatz für ältere Entladungsleuchten entwickelt und haben sich sowohl in der Industrie als auch in Büros weit verbreitet. Die Verfügbarkeit der LED-Technologie verdrängt diese Variante jedoch in den Hintergrund. Durch die Verwendung von LED-Röhren kann eine Einsparung von 80% erzielt werden.
Dank der LED-Technologie wird in dieser Leuchte kein Starter benötigt. Die Leuchtstoffröhre ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Leuchten können hintereinander installiert werden.
Dieses Gehäuse ist für eine einseitig gespeiste LED-Röhre bestimmt. Wenn Sie eine LED-Röhre von einem anderen Lieferanten haben, empfehlen wir Ihnen, sich zu erkundigen, ob sie nur von einer Seite der Röhre gespeist wird.
| Abmessungen | 1225 x 45 x 50 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Material | metall |
| Produktfarbe | Weiß |
| Sockeltyp | G13 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
