Schwarze Designer-LED-Pendelleuchte rund 60cm 40W CCT
Beschreibung
Schwarze Design-Decken-LED-Leuchte mit einer Leistung von 40W. Ersetzt ältere Leuchten für Glühbirnen mit Sockel E27. Der Durchmesser dieser LED-Leuchte beträgt 600mm und die Gesamthöhe 1160mm. Dies ist eine Leuchte, die sich aufgrund ihres Designs für Hotels, Residenzen, Restaurants und Geschäftsräume eignet. Die Leuchte ist aus Metall in schwarzer Farbe gefertigt und an Stahlseilen aufgehängt. Die einzelnen Dioden, die sich unter milchigen Kunststoffstreifen befinden, blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Dank der höhenverstellbaren Montage kann die Leuchte an verschiedene Interieurtypen angepasst werden.
An der Quelle der Leuchte befindet sich ein DIP-Schalter zur Einstellung der Farbtemperatur (CCT), mit dem Sie Warmweiß 3000K, Neutralweiß 4000K oder Kaltweiß 6400K einstellen können. Sie können die Farbtemperatur während der Installation festlegen.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø600 x 1160 mm |
| Abstrahlwinkel | 270° |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 3000-6400K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 4800 lm |
| Material | metall |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
