Anthrazit Garten-Solar-LED-Leuchte mit Bewegungssensor Terion 2W IP44 80cm
Beschreibung
Die moderne Solarleuchte TERION mit integriertem Bewegungssensor ist die ideale Wahl für die Beleuchtung von Gartenwegen, Einfahrten oder Terrassenrändern. Dank des schlanken zylindrischen Designs in Anthrazit, einer Kombination aus Edelstahl und weißem Kunststoffdiffusor, passt sie in jedes Außendesign. Die Leuchte ist mit einem Erdspieß zur Bodenbefestigung sowie einer Montageplatte zur festen Verankerung ausgestattet.
Die integrierte LED-Lichtquelle mit einer Leistung von 2 W liefert warmweißes Licht mit einer Farbtemperatur von 3.000 K und einem maximalen Lichtstrom von 200 lm. Die Solarenergieversorgung wird durch eine eingebaute Li-Ion-Batterie mit einer Kapazität von 1.200 mAh und einer Spannung von 3,7 V gewährleistet, die je nach Sonneneinstrahlung in 8–12 Stunden vollständig aufgeladen ist. Nach dem Aufladen kann die Leuchte je nach eingestelltem Beleuchtungsmodus mehrere Stunden in Betrieb bleiben.
Der integrierte Bewegungssensor erkennt Bewegungen in bis zu 10 Metern Entfernung in einem Winkel von 110°, was für ein automatisches Einschalten des Lichts sorgt, wenn es benötigt wird. Es stehen drei Betriebsmodi zur Verfügung, mit denen Sie das Verhalten der Leuchte einfach an den spezifischen Einsatz anpassen können. Die Lebensdauer der Lichtquelle beträgt bis zu 25.000 Stunden.
Die Gesamtabmessungen der Leuchte betragen 805 mm in der Höhe und 125 mm im Durchmesser. IP-Schutzart 44 garantiert Widerstandsfähigkeit gegen Spritzwasser und Feuchtigkeit, sodass die Leuchte für den ganzjährigen Außeneinsatz geeignet ist.
| Abmessungen | ø125 x 805 mm |
| Batterie | Li-Ion 3,7 V 1.200 mAh |
| Betriebstemperatur | 0°C bis zu 40°C |
| Bewegungssensor | JA |
| Erfassungsbereich / Erfassungswinkel | bis zu 10 m / 110° |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Ladezeit | 8-12 Stunden (abhängig von den Lichtverhältnissen) |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| Leistung | 2 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 200 Lumen |
| Material | edelstahl |
| Produktfarbe | anthrazit |
| Material des Diffusors | kunststoff |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
