Aufladbarer LED-Strahler 20W
Beschreibung
Der tragbare 20-W-LED-Scheinwerfer verfügt über einen eingebauten Akku (9,6 Ah, 3,7 V). Mit einer einzigen Akkuladung kann der bis zu je nach gewähltem Modus bis zu 6 Stunden durchhalten. Dank der Schutzart IP65 kann es sowohl im Freien als auch in Innenräumen und in staubigen Umgebungen eingesetzt werden. Der Akku ist austauschbar.
Der LED-Strahler leuchtet sofort nach dem Einschalten mit voller Leistung. Dank der SMD-Chips und des Aluminiumgehäuses überhitzt er nicht. Dadurch ergibt sich eine lange Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden. Er ist staub- und wasserdicht. Es ist nicht notwendig, Halogenröhren zu wechseln, daher ist er wartungsfrei.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Batterie | Li-Ion 3,7 V 9,6 Ah |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 20 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 1200 lm |
| Material | aluminiumlegierung, gehärtetes glas |
| Produktfarbe | schwarz, orange |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
