Berührungsloser Schalter 230V
Beschreibung
Berührungsloser Schalter mit IR-Sensor zum Ein- und Ausschalten jedes Licht- oder anderen Geräts mit einer Betriebsspannung von ~220 – 240V.
Bedienung: Der IR-Sensor funktioniert nach dem System des Winkens vor dem Sensor, der Stromdurchgang wird im Controller durch Winken vor dem Sensor eingeschaltet und das angeschlossene Gerät eingeschaltet, wenn Sie erneut vor dem Sensor winken, wird das angeschlossene Gerät ausgeschaltet.
Verwendung: überall anstelle eines mechanischen Schalters
Hinweis!
Achten Sie auf den korrekten Anschluss der Eingangsspannung und vermeiden Sie Kurzschlüsse der Leiter.
| Abmessungen | 35 x 18,5 x 78 mm |
| Anschluss | Schraubklemmenblock |
| Ausgangsspannung | AC 230 V |
| Bewegungserkennung | JA (5 - 6 cm) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Max. Strom | LED-Netzteile = 200 W, Glühlampe = 500 W |
| Sensorleitungslänge | 1 m |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
