CCT LED-Aufbaupanel 600x600mm mit Fernbedienung
Beschreibung
Elegantes quadratisches LED-Panel mit einer Leistung von 40W und einer Größe von 60 x 60cm ist für die direkte Montage an Wand oder Decke ausgelegt. Sie zählt zu den Aufbauleuchten, was sich auch in ihrem Design widerspiegelt. Einfach ein Loch in die Decke bohren, einen Dübel einsetzen und festschrauben. Die Eingangsspannung beträgt 230V. Dieses LED-Panel spart Strom und beleuchtet gleichzeitig Ihr Zuhause, Ihren Flur oder Ihr Büro.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Vergleich zu herkömmlichen Aufputzleuchten überhitzen sie nicht, sind dünn und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen warme und Tageslicht-Lichtfarbe.
Im Lieferumfang ist eine Fernbedienung enthalten, mit der Sie die Lichtintensität einstellen können - von warm bis zu kaltweiß. In den Dateien finden Sie eine Anleitung zur Installation und Verwendung der Leuchte.
| Abmessungen | 595 x 595 x 52 mm |
| Abstrahlwinkel | 115° |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 2700-6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 380–3800 Lumen |
| Größe | 600 x 600 mm, 60 x 60 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
| Frequenz | 50/60 Hz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
