Dekorative Solar-LED-Lichterkette Rupit 5m 10x LED 0,6W IP44
Beschreibung
Die Solar-LED-Lichterkette Rupit bringt einen Hauch von tropischem Stil und eine angenehme Atmosphäre in Ihren Garten oder auf Ihre Terrasse. Diese dekorative Lichterkette besteht aus 10 Lampen, deren Köpfe mit natürlichen Gehäusen bedeckt sind, die einem Flechtmuster ähneln. Die Kombination aus schwarzem Kunststoffsockel und warmweißem Licht erzeugt einen charmanten Effekt, der sich für abendliche Zusammenkünfte oder festliche Anlässe eignet.
Die Kette ist mit integrierten LED-Lichtquellen mit einer Gesamtleistung von 0,6 W und einer Farbtemperatur von 3000 K ausgestattet, die ein weiches warmes Lichterzeugen. Mit Lampenschirm beträgt die Lichtausbeute der Lampen 5 Lumen, ohne Lampenschirm bis zu 10 Lumen. Die lange Lebensdauer von 10.000 Stunden gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb. Dank Solarenergie und eines integrierten Lichtsensors, der die Helligkeit automatisch an das Umgebungslicht anpasst, ist die Kette äußerst energieeffizient und einfach zu bedienen.
Die Gesamtlänge der Kette beträgt 5 Meter, davon sind 2 Meter das Stromkabel. Jede Lampe ist 65 mm hoch und hat einen Durchmesser von 60 mm, was zu ihrem dezenten Erscheinungsbild beiträgt. IP-Schutzart IP44 bietet Schutz gegen Spritzwasser und Staub und ist somit ideal für den Außeneinsatz geeignet. Die Rupit-Lichtkette funktioniert zuverlässig im Temperaturbereich von -10 °C bis 60 °C und ist somit für den ganzjährigen Einsatz geeignet.
| Batterie | 1,2 V 600 mAh |
| Leuchtdauer | bis zu 8 Stunden |
| Betriebstemperatur | -10°C bis zu 60°C |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Kettenlänge | 5 Meter |
| Ladezeit | 8 Stunden (abhängig von den Lichtverhältnissen) |
| Lebensdauer | 10.000 Stunden |
| Leistung | 0,6 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 5 lm |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | schwarz, natürlich |
| Versorgungstyp | solarbetrieb |
| Länge des Anschlusskabels | 2 m |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
