Digitales Funk-Haushaltsthermometer E8636
Beschreibung
Digitales schnurloses Thermometer E8636 ist sicherlich ein praktischer Zusatz für Ihr Zuhause. Das Thermometer ist mit professionellen Sensoren ausgestattet, die Informationen liefern, auf die Sie sich sich ohne Sorge verlassen.
Das schnurlose Thermometer misst die aktuelle Raumtemperatur im Bereich von 0 °C bis zu + 50 °C und im Außenbereich im Bereich von -30 °C bis zu + 50 °C. Das Gerät zeichnet die niedrigsten und höchsten gemessenen Werte auf und speichert diese zur späteren Überprüfung.
Das Thermometer ist außerdem ausgestattet mit einer praktischen Weckerfunktion, die Sie kein wichtiges Ereignis verpassen lässt.
Dank einer Reichweite des Sensors von bis zu 50 Metern können Sie den Sensor an beliebiger Stelle platzieren, z. B. in einem weiter entfernten Raum oder im Garten. An das Thermometer können zusätzlich bis zu 3 Sensoren angeschlossen werden, sodass Sie auch in anderen Räumen einen perfekten Überblick über die aktuelle Temperatur haben.
Ein Vorteil des Thermometers ist ein Display mit den Maßen 53 x 81mm mit Hintergrundbeleuchtung und großen Ziffern auf dem Display.
Dank des praktischen Ständers können Sie das Thermometer auf einem Regal oder Schrank platzieren oder es einfach an die Wand hängen.
Das Thermometer wird mit zwei AAA-Batterien betrieben, der Sensor mit zwei AAA-Batterien. Batterien sind nicht im Lieferumfang enthalten!
| Abmessungen | 21 x 80 x 110 mm, 25 x 50 x 95 mm (Sensor) |
| Außentemperatur | -30°C bis zu 60°C |
| Displaygröße | 53 x 81 mm |
| Erfassungsbereich | bis zu 50 m |
| Funkstandard | RF 433 MHz |
| Innentemperatur | 0°C bis zu 50°C |
| Möglicher zusätzlicher Sensor | JA, 3 Sensoren |
| Produktfarbe | schwarz |
| Stromversorgung des Hauptgeräts | Batterien (2x AAA) |
| Stromversorgung des Sensors | Batterie (2 x AAA) |
| Temperatureinheiten | °C / °F |
| Verbindungstechnologie | drahtlos |
| Wecker | JA |
| Wiederholtes Erwachen | JA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
