Digitales Grillthermometer und Kurzzeitmesser E2157
Beschreibung
Bereiten Sie perfekte Gerichte mit dem präzisen digitalen Küchenthermometer mit Timer zu. Das Thermometer misst die Temperatur mit der Sonde direkt im Fleisch oder in anderen Lebensmitteln. Es ist somit ein unschätzbarer Helfer beim Grillen im Freien und beim heimischen Backen, insbesondere von Fleischspezialitäten. Das Thermometer arbeitet in einem breiten Temperaturmessbereich von -20°C bis zu +250°C.
Mit dem digitalen Timer und seiner integrierten Stoppuhr behalten Sie stets die richtige Garzeit im Auge. Stellen Sie einfach die Anzahl der Minuten ein und starten Sie den Countdown. Das Thermometer verfügt außerdem über einen Temperaturalarm, der Sie rechtzeitig warnt, damit nichts anbrennt.
Sie messen die Temperatur mit einer Edelstahl-Temperatursonde mit einer Länge von 140 cm. So reicht sie bequem von der Küchenzeile oder dem Tisch in den Ofen oder Grill.
| Abmessungen | 18 x 65 x 70 mm |
| Außentemperatur | -20°C bis zu 250°C |
| Displaygröße | 47 x 21 mm |
| Erfassungsbereich | 1,4 m |
| Möglicher zusätzlicher Sensor | NEIN |
| Produktfarbe | silber |
| Stromversorgung des Hauptgeräts | Batterie (1x AAA) |
| Temperatureinheiten | °C / °F |
| Verbindungstechnologie | verdrahtet |
| Wecker | NEIN |
| Montageart | magnetbefestigung |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
