DimLED Controller für digitale einfarbige und RGB LED-Streifen
Beschreibung
SPI-Controller mit SPI-Ausgangssignal für digitale LED-Streifen. Mit dem dimLED SL-D SPI Controller können gesteuert werden:
- Digitale einfarbige LED-Streifen
- Digitale RGB-LED-Streifen
Dieses Zubehör kann zum Controller hinzugekauft werden (nicht im Lieferumfang enthalten):
Der Controller bietet eine breite Palette von Einstellungen und Effekten für digitale SPI-LED-Streifen. Danke PIR-Sensoren Sie können voreingestellte Lichteffekte aktivieren, wenn Bewegung erkannt wird. An den Controller können bis zu zwei PIR-Sensoren angeschlossen werden, was die Erfassung von Bewegung in zwei Bereichen des Raumes ermöglicht. Diese Lösung ist ideal für Treppen oder Flure. Die Richtung des Lichteffekts kann so eingestellt werden, dass sie auf der Seite beginnt, auf der die Bewegung erkannt wurde, und im Falle einer Bewegung auf der anderen Seite dort beginnt. Der Lichtsensor ermöglicht die Aktivierung der PIR-Sensoren nur bei Erreichen eines bestimmten Beleuchtungsniveaus (LUX). Der Controller kann auch über eine externe Taste gesteuert werden oder zwei Tasten, was das Schalten von Effekten aus verschiedenen Teilen des Raumes ermöglicht, genau wie bei PIR-Sensoren.
Die Controller können also über folgende Wege geschaltet werden:
- Anschluss einer Taste
- Anschluss eines PIR-Sensors
- Lichtsensor
Der digitale Controller ermöglicht die Steuerung von bis zu 960 LEDs (Pixel).
Der Controller unterstützt diese Chipmodelle:
TM1804, TM1809, TM1812, UCS1903, UCS1909, UCS1912, UCS2903, UCS2909, UCS2912, WS2811, WS2812, TM1829, TM1914A, GW6205, GS8206, GS8208, LPD6803, LPD1101, D705, UCS6909, UCS6912, LPD8803, LPD8806, WS2801, WS2803, P9813, SK9822, SM16703P.
| Abmessungen | 170 x 50 x 23 mm |
| Anschluss | Ein-/Ausgang - Federklemmen |
| Dimmtyp | SPI-Signal |
| Eingangsspannung | DC 5-24 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Max. Anzahl der steuerbaren LEDs | 960 |
| Max. Strom | 15 A |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
| Ausgänge | 2x SPI-Ausgang (TTL) |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
