DimLED drahtlose-Wandsteuerung 0/1-10V 4-Kanal
Beschreibung
Vierkanal-LED-Controller für einfarbige Beleuchtung ist ein drahtloses Funksteuerungssystem, ein Controller und mehrere Empfänger. Mit einem Controller können Sie steuern 4 unabhängige Zonen, die aus mehreren Empfängern bestehen kann. Diese Empfänger werden nach der Abstimmung auf die jeweilige Voreinstellung auf der Fernbedienung als ein Abschnitt gesteuert. Der Controller ermöglicht auch die Steuerung von bis zu 4 Geräte mit 0-10V oder 1-10V Signal.
Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich. Die Steuerung erfolgt über die Touch-Leiste in der Mitte des Controllers.
Eigenschaften und Vorteile des dimLED-Systems:
Die Dimmung ist stabil und zuverlässig, die Reichweite der Fernbedienung ≤ 30M.
Dimmung im Bereich von 0-100%, sanfte Dimmung, flackerfrei. Beim Einschalten erfolgt ein allmähliches Aufhellen, beim Ausschalten ein allmähliches Abdunkeln.
Bedienung:
Die Steuerung erfolgt über die Touch-Leiste in der Mitte des Controllers. Durch Berühren der Leiste wird die Intensität eingestellt. Die Tasten an den Rändern des Controllers dienen weiteren Steuerungsoptionen und der Auswahl von Zonen.
| Abmessungen | 86 x 86 x 35 mm (montierbar in Standard-EU-Dose) |
| Anzahl koppelbarer Empfänger | unbegrenzt |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz, 0-10 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Reichweite | 30 m |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
| Anzahl der steuerbaren Zonen | 4 separat |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
