DimLED Wand-Mini-Controller 1-Kanal
Beschreibung
Die Fernbedienung dimLED ist ein drahtloses Funksteuerungssystem, ein Steuergerät und mehrere Empfänger. Mit einer Fernbedienung kann 1 Zone gesteuert werden, die aus mehreren Empfängern bestehen kann. Diese Empfänger werden nach dem Abgleich mit der Fernbedienung als eine Sektion gesteuert. Die hintere Abdeckung der Fernbedienung enthält einen Magneten, mit dem Sie die Fernbedienung an magnetischen Oberflächen befestigen können.
Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Eigenschaften und Vorteile des dimLED-Systems:
Die Dimmung ist stabil und zuverlässig, die Reichweite der Fernbedienung ≤ 30M.
Dimmung im Bereich von 0-100%, 256 Dimmstufen, sanfte Dimmung, flackerfrei. Beim Einschalten erfolgt ein allmähliches Aufhellen, beim Ausschalten ein allmähliches Abdunkeln.
| Abmessungen | ø43 x 17 mm |
| Anzahl koppelbarer Empfänger | unbegrenzt |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Reichweite | 30 m |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
| Stromversorgung | Batterie (1 x CR2032) |
| Anzahl der steuerbaren Zonen | 1 separat |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
