Dimmer mini mit Steuerung
Beschreibung
Einkanal-Dimmer zur Steuerung der Helligkeit von LED-Streifen, Glühbirnen oder anderen einfarbigen LED-Produkten. Der Dimmer speichert die letzte Einstellung vor dem Trennen der Stromversorgung.
Der Dimmer verfügt über mehrere vorprogrammierte Effekte: 1. Ruckeleffekt, 2. Atmungseffekt, 3. abnehmende Helligkeit und abnehmendes Ende, 4. abnehmende Helligkeit und Ausblenden, 5. Stroboskop, 6. Doppelstroboskop, 7. Dreifachstroboskop, 8. Blinken
Wir empfehlen, den Empfänger in einem Mindestabstand von 30-50 cm zur Störquelle zu installieren, d. h. z. B.: (Metallkonstruktionen, 230 V Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, Aluminiumprofile usw.). Wenn möglich, richten Sie den Empfänger mit der Beschriftung zum Controller aus. Der Empfänger hat eine Antenne unter dem Text.
| Abmessungen der Fernbedienung | 85 x 40 x 6 mm |
| Abmessungen des Empfängers | 35 x 15 x 4,5 mm |
| Anschluss | Eingang/Ausgang - DC-Anschlüsse |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 60°C |
| Eingangsspannung | DC 5-24 V |
| Funkstandard | HF 433,92 MHz |
| Max. Strom | 6 A (12 V 72 W) |
| Produktfarbe | Weiß |
| Reichweite | bis zu 20 m |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
