Einbau-Notleuchte 3W
Beschreibung
Notleuchten mit LEDs sind sehr sparsam und können dank der LED-Technologie nach einem Stromausfall viele Stunden mit dem eingebauten Akku leuchten. Dieses 3W Leuchte mit 1500mAh Akku kann bei Stromausfall die Leuchte bis zu 3 Stunden mit Strom versorgen. Sobald der Strom wieder fließt, lädt sich der Akku wieder auf.
LED-Notleuchten stehen ständig unter Spannung und leuchten bei Stromausfall auf. Sie verfügen über einen eingebauten Akku und können dank der sparsamen LED-Technologie viele Stunden leuchten. Sie verfügt über eine doppelte Isolierung und muss nicht geerdet werden. Sie kann auf normal entflammbaren Oberflächen montiert werden.
| Abmessungen | 140 x 55 mm |
| Akkukapazität | 1.500 mAh |
| Batterie | LiFePO4 |
| Betriebstemperatur | 0°C bis zu 45°C |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Leistung | 3 W |
| Lichtfarbe | kaltweiß |
| Lichtstrom | 240 Lumen |
| Material | kunststoff |
| Akkulaufzeit | bis zu 3h |
| Garantie auf die Batterie | 2 Jahre |
| Garantie auf die Leuchte | 4 Jahre |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
