Goldene Deckenleuchte Fauna für Glühbirnen 5x E27
Beschreibung
Deckenleuchte Fauna im klassischen Stil bringt Eleganz und dezente Dekorativität in Ihr Interieur. Seine Metallkonstruktion in Messinggoldoptik wirkt luxuriös und wird durch Schirme aus weißem Glas mit Muster ergänzt, die das Licht gleichmäßig verteilen. Das Design der Leuchte ist von natürlichen Motiven inspiriert – geschwungene Metallelemente erinnern an Pflanzenranken und werden durch zarte Blätter ergänzt.
Die Leuchte ist mit fünf E27-Fassungen ausgestattet, was die Verwendung von Glühbirnen mit einer Leistung von bis zu 40 W ermöglicht. Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten. Für eine gemütliche Atmosphäre empfehlen wir die Wahl von Glühbirnen mit warmweißem Licht.
Abmessungen der Leuchte: Durchmesser 560 mm, Abstand zur Decke 290 mm, Einbaudurchmesser 120 mm.
| Abmessungen | ø560 x 290 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lampenschirmfarbe | weiß |
| Material | metall |
| Material des Lampenschirms | glas |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 5 x 40 W |
| Produktfarbe | golden |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
