Goldene Designer-LED-Pendelleuchte 72cm 24W
Beschreibung
Goldenes Design-Decken-LED-Leuchte mit einer Leistung von 24W. Ersetzt ältere Leuchten für Glühbirnen mit Sockel E27. Der Durchmesser dieser LED-Leuchte beträgt 720mm und die Gesamthöhe 1000mm. Dies ist eine Leuchte, die sich aufgrund ihres Designs für Hotels, Residenzen, Restaurants und Geschäftsräume eignet. Die Leuchte ist aus Metall in Goldfarbe gefertigt und an Stahlseilen aufgehängt. Die einzelnen Dioden, die sich unter den milchigen Kunststoffstreifen befinden, blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Dank der höhenverstellbaren Montage kann die Leuchte an verschiedene Interieurtypen angepasst werden.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø720 x 1000 mm |
| Abstrahlwinkel | 270° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 24 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 3240 Lumen |
| Material | metall |
| Produktfarbe | golden |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
