Goldene Designer-LED-Pendelleuchte 97cm 42W Dimmbar
Beschreibung
Gold-Design-Decken-LED-Leuchte mit 42W Leistung mit der Möglichkeit Einstellung der Lichtintensität. Ersetzt ältere Leuchten für Glühbirnen mit Sockel E27. Die Breite dieser LED-Leuchte beträgt 970 mm und die Gesamthöhe 840 mm. Dies ist eine Leuchte, die sich aufgrund ihres Designs für Hotels, Residenzen, Restaurants und Geschäftsräume eignet. Die Leuchte ist aus Metall in Goldfarbe gefertigt und an Stahlseilen aufgehängt. Dank der verstellbaren Höhe kann die Leuchte an verschiedene Innentypen angepasst werden.
Dieser Kronleuchter ist dimmbar, es ist daher möglich, Triac-Dimmer aus unserem Angebot zu verwenden.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 970 x 840 mm |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 42 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 4480 Lumen |
| Material | metall |
| Produktfarbe | golden |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
