GoSmart Outdoor Akku-Kamera mit WiFi und Solarpanel
Beschreibung
GoSmart Outdoor Akku-Kamera IP-600 EYE mit WiFi und Solarpanel.
Eigenschaften und Vorteile:
- Gerätesteuerung über WIFI.
- Full HD Kamera mit einem Sichtfeld von 110°.
- Ausgestattet mit einem Bewegungssensor, der bei Bewegungserkennung eine Benachrichtigung an Ihr Mobiltelefon sendet.
- Aufnahme von Videomaterial auf microSD-Karte oder Cloud-Speicher.
- Möglichkeit, die Funktion Human Detection einzustellen, bei der nur die Bewegung von Personen erkannt wird und Tiere ignoriert werden.
- Intelligente Bewegungserkennungsfunktion.
- Kompromisslose Bildqualität bei allen Lichtverhältnissen dank dynamischer Helligkeitsanpassung und Infrarotbeleuchtung bis zu 9m.
- Die Beleuchtung kann auch manuell aktiviert werden.
- Versteckte Sirene im Kameragehäuse mit einer Lautstärke von bis zu 105dB.
- Zwei-Wege-Kommunikation direkt von Ihrem Mobiltelefon..
- Einfache Installation.
- Die Kamera ist für die Wandmontage geeignet.
- Wetterbeständigkeit dank IP55 IP-Schutzart.
- Integriertes 3,5W Solarpanel.
- Der Betrieb der Kamera wird durch Li-Ion-Akkus mit einer überdurchschnittlichen Kapazität von 8.800mAh gewährleistet.
- Die Kamera kann auch über ein Micro-USB-Kabel mit Strom versorgt und ihre Akkus aufgeladen werden.
- Steuerung über die TUYA-App auf Ihrem Smartphone.
- Sprachsteuerung über Google Assistant und Amazon Alexa.
Packungsinhalt:
Kameraeinheit
Li-ion 18650 Batterie
Halterung
Micro-USB-Kabel
Schraubensatz
Handbuch
| Abmessungen | siehe Bild |
| Speicherung auf SD-Karte | JA |
| Automatische Bildspeicherung | JA |
| Bewegungserkennung | JA |
| Bewegungsverfolgung | NEIN |
| Cloud-Speicherung | JA |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz, W-lan, RF 2,4 GHz + WiFi |
| IP-Schutzart | IP55 |
| Kameraauflösung | 1 920 x 1 080 px |
| Kamerawinkel | 110° |
| Kommunikationsprotokoll | WiFi |
| Kompatible Apps | TUYA, EMOS GoSmart |
| Maximale Nachtsichtreichweite | 10 m |
| Nachtsicht | JA |
| ONVIF-Unterstützung | NEIN |
| Produktfarbe | Weiß |
| Geräuscherkennung | NEIN |
| Sirene | JA |
| Sprachkommunikation | bidirektional |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Stromversorgung | 4× 2 200 mAh + Solarpanel |
| Unterstützte Betriebssysteme | Android, iOS |
| Akkulaufzeit | bis zu 8 Monate |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
