GoSmart RGB+CCT Erweiterungsset LED-Strahler 4W IP65 mit WiFi
Beschreibung
Möchten Sie Ihre GoSmart Lichtinstallation erweitern? Dieser smarte LED-Strahler ist als Ergänzung zum Starter-Set gedacht und ermöglicht es Ihnen, eine noch größere Fläche mit farbigem oder weißem Licht abzudecken. Geeignet für die Beleuchtung von Garten, Terrasse oder dem Bereich um das Haus, fügt er sich mit seinem eleganten schwarzen Design auch in jedes moderne Äußere ein.
Der Strahler hat eine Leistung von 4 W und einen Lichtstrom von bis zu 330 Lumen. Wie das Hauptset bietet es die Möglichkeit, die Lichtfarbe von warmweiß bis kaltweiß im Bereich von 3.000–6.500 K sowie das vollfarbige RGB-Spektrum einzustellen. Dank der Funktion Dimmen und Farbwechsel können Sie ganz einfach eine Atmosphäre nach Ihren Wünschen schaffen.
Dank der Unterstützung von WIFI und BLE (Bluetooth Low Energy) ist der Strahler mit den Apps EMOS GoSmart, Tuya, Lidl und Smartlife kompatibel. BLE sorgt für eine schnelle und stabile Verbindung zum Gerät, auch ohne sofortige Verbindung zum WiFi-Netzwerk, was die Ersteinrichtung und die Steuerung über kurze Distanzen erleichtert. Sie können den Strahler bequem über Ihr Smartphone oder per Sprache steuern – er unterstützt die Assistenten Amazon Alexa und Google Assistant.
Dank der robusten Konstruktion mit IP65-Schutz ist sie auch für anspruchsvollere Außenbedingungen geeignet. Der Strahler ist aus hochwertigem Kunststoff mit einem matten Diffusor aus PC-Material gefertigt und kann einfach in den Boden gesteckt oder mit dem mitgelieferten Zubehör an einer festen Oberfläche befestigt werden. Das 1,5 m lange Stromkabel bietet ausreichend Flexibilität bei der Installation.
Die Lichtquelle hat eine Lebensdauer von 20.000 Stunden und der Hersteller gewährt eine 2-jährige Garantie.
| Abmessungen | 25,5 x 102 x 140 mm |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | RGB + 3000-6500 K |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz, W-lan, RF 2,4 GHz + WiFi |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Kommunikationsprotokoll | WiFi, Bluetooth (BLE) |
| Kompatible Apps | TUYA, EMOS GoSmart, SMART LIFE, LIDL |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| Leistung | 4 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT, RGB, RGB + CCT |
| Lichtstrom | bis zu 330 lm |
| Produktfarbe | schwarz |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Unterstützte Betriebssysteme | Android, iOS |
| Länge des Anschlusskabels | 1,5 m |
| Material des Diffusors | kunststoff (PC) |
| Gehäusematerial | kunststoff |
| Anzahl der Segmente | 1 |
| Maximale Anzahl der Segmente. | 6 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
